На Донбассе боевики били из гранатометов и пулеметов

Потерь среди военнослужащих нет.

В течение понедельника российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, при этом боевики продолжают применять вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Об этом говорится в вечерней сводке операции Объединенных сил, пишет со ссылкой на .

«Враг дважды открывал огонь из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил неподалеку Новоалександровки на Попаснянском направлении. Из минометов калибра 82 мм враг совершил обстрелы позиций ОС в районе хутора Вильный на Попаснянском направлении, Зайцевого на Горловском направлении и шахты Бутовка на Донецком направлении», — рассказали в штабе.

Кроме того, по данным украинских военных, российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Новозвановка на Попаснянском направлении, Березовое на Донецком направлении и Чермалык на Мариупольском направлении.»Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных», — говорится в сводке.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*