В WhatsApp появится функция «невидимки»

Новый режим позволит пользователю выбрать, кто может следить за его активностью в сети.

В обновлении WhatsApp появится функция, которая позволит скрыть время последнего посещения мессенджера, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Новый режим позволит пользователю выбрать, кто может следить за его активностью в сети – все контакты, только сохраненные контакты или контакты с отдельного списка.

Функция также предусматривает запрет показа точного времени посещения любому пользователю вне зависимости от того, является ли он в контактах или нет.

У нового режима невидимости есть один нюанс – пользователь, который установил такое ограничение, также не сможет видеть время активности других. Так, при включении этой функции вместо точного времени последнего посещения пользователя будет отображаться статус «недавно» или «давно».

Пока WABetaInfo сообщает о подготовке функции только для iOS-устройств, но не исключено, что в будущем она будет доступна на всех совместимых операционных системах.

Такое обновление сможет защитить пользователей от интернет-преследователей, которые используют соцсети и мессенджеры для отслеживания активности своих жертв.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*