Названы самые надежные автомобильные бренды Китая

Чем ниже показатель, тем выше надежность машины.

У многих автомобилистов есть претензии к качеству китайских автомобилей. Но в последние годы в Поднебесной стали делать более надежные автомобили. Китайские компании сейчас сотрудничают с известными мировыми автопроизводителями. Эксперты J.D. Power назвали ТОП-10 самых надежных китайских автомобильных брендов, передает Хроника.инфо со ссылкой на today.ua.

Главный показатель в рейтинге — индекс проблем, возникших на 100 транспортных средствах (PP100) за первые 90 дней владения. Чем ниже показатель, тем выше надежность машины.

Второе место заняла Chery – 204 проблемы на 100 автомобилей. Третье место у Lynk&Co (принадлежит Geely) — 205 проблем на 100 автомобилей. В пятерку самых надежных китайских автомобильных брендов также входят GAC — 206 PP100 и Dongfeng – 207 PP100. Суббренд Dongfeng занял шестое место – 209 PP100.

В десятку самых надежных китайских автомобильных брендов также вошли Jetour – 209 PP100, Oshan – 211 PP100, Venuchia и Geely.

В рейтинге по неизвестной причине нет Great Wall и FAW, которые являются одними из самых больших автопризводителей в Китае.

Эксперты J.D. Power подчеркнули, что качество китайских автомобилей стало лучше, но главная их проблема — электроника.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*