Когда закончится «бабье лето»: украинцам советуют готовиться к похолоданию

Температура начнет снижаться, но без резких перепадов.

Погода в Украине в воскресенье, 12 сентября, будет такой же теплой и солнечной, как и первый день уик-энда. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. А вот на следующих выходных так тепло уже не будет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Погода на 12 сентября 

Так, прогнозируется облачность в южных областях, а также на Закарпатье, что способно там вылиться в локальные дожди. А на остальной территории Украины в этот очередной день «бабьего лета» — без осадков.

Температура воздуха 12 сентября в среднем по стране составит в дневное время около +25…+26 градусов. Жарче всего будет в Херсонской области, где столбики термометров поднимутся до +29 градусов максимум.

В Киеве погода в воскресенье также будет теплой и солнечной. Максимальная температура воздуха в столице ожидается +24…+26 градусов.

Когда закончится «бабе лето»

На следующей неделе в Украине еще будет держаться теплая погода с температуолй в пределах +20 градусов. А вот к следцющим выходным придет похолодание и грозовые дожди.

Как свидетельствуют данные Украгидрометцентра, 16 сентября в западных и северных областях столбики термометров снизятся до +14…+16 градусов. В восточнх и южных областях тепло еще ужержится.

Когда закончится «бабье лето»: украинцам советуют готовиться к похолоданию

Как говорится на портале Gismeteo, ближе к концу сентября температура пойдет на спад, также ожидаются дожди.

Когда закончится «бабье лето»: украинцам советуют готовиться к похолоданию

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*