LG представила умный шкаф для выращивания овощей прямо на кухне

LG предлагает выращивать экологически чистые овощи прямо на кухне, в умном шкафу. Устройство представят в начале следующего года в США.

В компании LG заявили, что разработали уникальное устройство для тех, кто хочет заниматься садоводством, не выходя из собственной кухни. В январе на выставке CES 2020 в американском Лас-Вегасе LG презентует революционное устройство-стойку для этих целей, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В компании обещают, что пользователь не будет испытывать никаких хлопот при пользовании данным устройством в выращивании своих экологически чистых овощей и зелени.

Умный шкаф оснащен полками и специальными упаковками с семенами, торфяным мхом и удобрениями. Там предусмотрено самое современное управление температурой, орошением и освещением.

Разработчики обещают, что гаджет сумеет предотвращать неприятные запахи.

Также появится и специальное приложение для смартфонов, с помощью которого можно будет контролировать рост растений, а также получать необходимые советы и рекомендации по уходу за ними.

«Новаторское устройство для садоводства в помещении позволяет выращивать свежие травы и овощи круглый год. Оно идеально подходит для городских жителей и всех, кто интересуется более здоровым и более зеленым образом жизни», – говорится в сообщении компании.

Пользователи сначала смогут выбрать для выращивания 20 различных сортов трав, например, такие как, руккола, цикорий и базилик.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*