Результатом блокады станут «майданы» по всей стране из-за остановок крупнейших предприятий и обвала гривни – нардеп


Сегодня, 12:02

Просмотров: …

В условиях отсутствия стабильных поставок сырья крупные предприятия будут вынуждены сокращать персонал, напомнил Ефимов

Результатом блокады станут "майданы" по всей стране из-за остановок крупнейших предприятий и обвала гривни – нардеп

Максим Ефимов. Фото: ILife-News

Результатом блокады Донбасса, которую осуществляют некоторые депутаты и активисты, могут стать «майданы» по всей Украине из-за вероятности остановок крупнейших предприятий и последующего за этим обвалом курса гривни.

Об этом в авторской статье для «Нового Времени» написал народный депутат Украины от фракции БПП Максим Ефимов, отмечая, что если власть не остановит угольную блокаду, из-за которой в стране ожидаются веерные отключения, «майданы» начнутся по всей стране.

«Кто скажет, не выйдут ли на улицы киевляне и жители Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Черниговской, Запорожской, Сумской, Черкасской областей, если в домах не будет тепла и электричества? Такова география вероятного режима чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть из-за дефицита угля. Запасов надолго не хватит», – заявляет депутат.

По его словам, чтобы дотянуть до конца отопительного сезона, теплоэлектростанции могут сократить производство, из-за чего температура в домах и квартирах снизится до минимально возможных значений. Также он считает, что остановка или даже снижение производства на тепловых станциях может привести к падению частоты в системе без возможности повлиять на ситуацию. Если веерные отключения не смогут удержать ситуацию под контролем в ручном режиме, то тогда начнется разбалансирование всей системы, итог – «блэк-аут».

Депутат отмечает, что активисты блокады под патриотическими лозунгами заявляют о торговле с боевиками, что не соответствует действительности, а за закупку дорогого импортного угля или использования газа для производства электроэнергии украинцам придется переплачивать не менее чем в два раза.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*